Dienst am Altar

Print Friendly, PDF & Email

Donnerstag, 06.06.2019

18.30 Uhr Lena Hommen, Jonah Berendsen

________________________________________________________________________

Ab hier neuer Plan

Samstag, 08.06.2019

17.00 Uhr Theresia Verbeet, Matthias Verbeet

Sonntag, 09.06.2019                      Pfingstsonntag

10.30 Uhr Julia Schumacher, Carina Schenk

Montag, 10.06.2019                        Pfingstmontag

10.30 Uhr Wortgottesdienst, Keine Messdiener

Donnerstag, 13.06.2019

18.30 Uhr Neele Ruiter, Ida Nienhaus

________________________________________________________________________

Samstag, 15.06.2019                     Schützenmesse in Millingen

18.00 Uhr (!) Jule Sent, Leonie Rulofs

Sonntag, 16.06.2019

10.30 Uhr Vera Biermann, Lisa Hüting

Mittwoch, 19.06.2019                     Vorabendmesse

18.30 Uhr Lisa Schumacher, Ronja Nienhaus

Es treffen sich ALLE, die Morgen dienen müssen, um 19.30 Uhr in der Sakristei, um die Gewänder auszusuchen

Donnerstag, 20.06.2019

Fronleichnam in Empel

9.30 Uhr (!)

Weihrauch: Daniel Köpp, Martin Lehmkuhl

Kreuz: Henning Jansen

Kerzen: Leonie Rulofs, Lisa Hüting

Kredenz/ Fahnen: Julia Schumacher, Jonah Berendsen

________________________________________________________________________

Samstag, 22.06.2019

17.00 Uhr Jessica Verweyen, Bianca Verweyen

Sonntag, 23.06.2019

10.30 Uhr Annika Verweyen, Daniel Köpp

Donnerstag, 27.06.2019

18.30 Uhr Ida Voigt, Lena Hommen

________________________________________________________________________

Samstag, 29.06.2019

17.00 Uhr Simon Rulofs, Martin Lehmkuhl

Sonntag, 30.06.2019

10.30 Uhr Lisa Hüting, Henning Jansen

Donnerstag, 04.07.2019

18.30 Uhr Neele Ruiter, Jonah Berendsen

________________________________________________________________________

Samstag, 06.07.2019

17.00 Uhr Ausflug der Messdiener

Sonntag, 07.07.2019

10.30 Uhr Leonie Rulofs, Matthias Verbeet

Donnerstag, 11.07.2019

18.30 Uhr Ida Voigt, Ida Nienhaus

________________________________________________________________________

Samstag, 13.07.2019

17.00 Uhr Jule Sent, Julia Schumacher

Sonntag, 14.07.2019

10.30 Uhr Vera Biermann, Carina Schenk

Donnerstag, 18.07.2019

18.30 Uhr Annika Verweyen, Jonah Berendsen

________________________________________________________________________

Samstag, 20.07.2019

17.00 Uhr Bianca Verweyen, Martin Lehmkuhl

Sonntag, 21.07.2019

10.30 Uhr Theresia Verbeet, Daniel Köpp

Donnerstag, 25.07.2019

18.30 Uhr Lisa Schumacher, Neele Ruiter

________________________________________________________________________

Samstag,27.07.2019

14.30 Uhr KAB-Messe Keine Messdiener

17.00 Uhr Julia Schumacher, Jule Sent

Sonntag, 28.07.2019

10.30 Uhr Jessica Verweyen, Leonie Rulofs

Donnerstag, 01.08.2019

18.30 Uhr Ida Voigt, Lisa Hüting

________________________________________________________________________

Samstag, 03.08.2019                     Schützenmesse in Empel

18.00 Uhr Keine Messdiener

Sonntag, 04.08.2019

10.30 Uhr Matthias Verbeet, Henning Jansen

Donnerstag, 08.08.2019

18.30 Uhr Ronja Nienhaus, Lena Hommen

________________________________________________________________________

Samstag, 10.08.2019

17.00 Uhr Leonie Rulofs, Martin Lehmkuhl

Sonntag, 11.08.2019

10.30 Uhr Annika Verweyen, Simon Rulofs

Donnerstag, 15.08.2019

18.30 Uhr Ida Nienhaus, Jonah Berendsen

Freitag, 16.08.2019

16.00 Uhr Silberhochzeit Neele Ruiter, Lisa Hüting

________________________________________________________________________

Samstag, 17.08.2019

17.00 Uhr Carina Schenk, Jessica Verweyen

Sonntag, 18.08.2019

10.30 Uhr Jule Sent, Daniel Köpp

Donnerstag, 22.08.2019

18.30 Uhr Lena Hommen, Ronja Nienhaus

________________________________________________________________________

Samstag, 24.08.2019

17.00 Uhr Bianca Verweyen, Simon Rulofs

Sonntag, 25.08.2019                      Kevelaer- Wallfahrt

9.45 Uhr Messe in St. Antonius Die die dienen möchten

Donnerstag, 29.08.2019

18.30 Uhr Ribanna Hendricks, Ida Nienhaus

________________________________________________________________________

Samstag, 31.08.2019

14.30 Uhr Hochzeit Theresia Verbeet, Matthias Verbeet

17.00 Uhr Lisa Schumacher, Julia Schumacher

Sonntag, 01.09.2019

10.30 Uhr Vera Biermann, Henning Jansen

Donnerstag, 05.09.2019

18.30 Uhr Ribanna Hendricks, Ida Voigt

Freitag, 06.09.2019

17.00 Uhr Hochzeit Annika Verweyen, Lisa Hüting

Wir wünschen Euch allen schon jetzt schöne und erholsame Ferien.

Liebe Grüße von Daniel Köpp und Manuela Verbeet